На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Может Трампу в Перу отправится? Что за наглость воровать чужие ресурсы?NYT: Мадуро отвер...
  • Юрий Зубрин
    Оговорочка по Фрейду ,видимо мечтает о встрече с макроном ......,жаркой встрече...Зеленский оговори...
  • Eduard
    Что за армия в Венесуэле,где запросто украсть можнь человека?NYT: Мадуро отвер...

Путин: РФ намерена перейти на серийное производство малых АЭС

Россия вскоре планирует наладить серийное производство малых атомных электростанций (АЭС), заявил российский лидер Владимир Путин.

«Планируем перейти на серийное производство, как я уже говорю, малых и наземных атомных электростанций, а также продолжим строить блоки на базе крупнейших АЭС», — сказал глава РФ на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey).

Отметим президент находится на конференцию по ИИ в Москве. Он осмотрел выставку достижений российских компаний в сфере искусственного интеллекта. Путину показали первого ИИ-робота Сбера, который станцевал перед главой государства.

Напомним, Путин, выступая 16 октября на международном форуме «Российская энергетическая неделя», заявил, что компетенциями по всей цепочке в ядерной энергетике на сегодняшний день обладает только Россия. Он также рассказал, что Россия в ближайшие 15 лет намерена ввести более 29 гигаватт мощности атомных электростанций, в том числе за счет строительства малых АЭС.

Ранее сообщалось, что президент осмотрел выставку достижений российских компаний в сфере ИИ.

Ссылка на первоисточник
наверх