На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

Почему Трамп приписывает себе победу над ИГ?

«Под моим руководством страна успешно поборола «Исламское государст­во»*. Где же ваше «спасибо, Америка»?»

Дональд Трамп, президент США

«Во-первых, к созданию ИГ* США имеют непосредственное отношение. Об этом говорил сам Трамп, когда был ещё кандидатом в президенты, - напоминает старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов. - Когда в Сирии началась война, Штаты поддерживали любые силы, которые выступали против Асада. Среди них были и террористы ИГ, получавшие от Вашингтона по различным каналам финансы и вооружение. Не стоит забывать, что существенную часть бойцов ИГ составили бывшие солдаты и офицеры иракской армии, пытавшиеся тем самым отомстить западным странам за вторжение.

Во-вторых, с началом американской операции ИГ лишь увеличило свою территорию. Только после появления российских ВКС ситуацию удалось переломить. Поэтому вопрос Трампа - не более чем пропагандистская риторика».

*Террористическая организация, запрещена в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх