На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперт оценил возможность встречи Путина с Зеленским

Доцент департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян считает, что встречу президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского организовать не сложно, однако под предлогом разговоров о русском языке и церкви украинский лидер хочет обсудить ситуацию в Донбассе, а это у него не выйдет, сообщает «360».

По словам эксперта, Зеленский хочет показать, что ведет переговоры о Донбассе с РФ, при этом, Москва придерживается принципиальной позиции, что эти переговоры нужно вести только с республиками Донбасса.

«Если РФ будет вести переговоры о ситуации в Донбассе без участия ДНР и ЛНР, это даст Зеленскому основание говорить, что эти республики — марионетки», — подчеркнул Мирзаян.

При этом, политолог подчеркивает, что Зеленский не сможет встретиться с Путиным и не обсудить Донбасс, поскольку «его за это дома съедят». Единственный вариант организовать встречу — найти компромисс касательно официальных формулировок и позиций.

«Зеленский очень хочет добиться встречи с Путиным, но никак не может. Поэтому в качестве таких аргументов и предлагает эти темы. Но главное — он хочет обсуждать Донбасс, а Путин Донбасс сейчас обсуждать не будет», — заключил он.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский предложил российскому коллеге встретиться в Донбассе. В свою очередь Путин согласился обсудить российско-украинские отношения в Москве, призвав также Киев провести переговоры с руководством ДНР и ЛНР.

Позже Зеленский сообщил о готовности провести двустороннюю встречу с Путиным в любом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх