На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

В России хотят запретить использование жидкостей для электронных сигарет

В России проработают вопросы о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет и ароматизаторов для никотиносодержащих изделий.

Эти и другие направления работы вошли в план по реализации антитабачной концепции до 2035 года, который утвердил глава российского правительства Михаил Мишустин.

В документе предусмотрено свыше 20 мероприятий, и одно из них - изменение требования к упаковке табачных изделий. Предполагается, что будут производиться стандартные по размеру и обезличенные упаковки сигарет, 75% площади которых займут рисунки или фото о вреде курения.

Кроме того, планируется запретить классификацию сигарет по уровню содержания токсических веществ, чтобы не вводить потребителей в заблуждение, а также усилить контроль за соблюдением запрета на рекламу табачных изделий.

Антитабачная концепция государственной политики была утверждена в 2019 году. Ожидается, в частности, что в 2035 году доля курящих россиян снизится с нынешних 29% до 21%.

Ранее Минздрав РФ сообщил о снижении распространенности курения среди россиян. С 2009 года, по данным ведомства, число курящих уменьшилось с 34,5% до 21,5% в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх