На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Серёга Б
    Раньше то что мешало эти заводы похерить?Танки горят, само...
  • В С
    Значит уговорил чертей, что бы отпустили его ?Малинен: появлени...
  • В С
    Ну что же , Нетотхуй прав. Если добро слабое - оно проиграет.Хинкл после выход...

Фицо: Украина никого не подпустила к нефтепроводу «Дружба»

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина не пустила экспертную группу к нефтепроводу «Дружба» для оценки ситуации.

«Никакой мониторинговой комиссии в Бродах не было. Украинская сторона никого не пустила к этому месту. По-прежнему никто не знает, в каком состоянии этот нефтепровод», — приводят РИА Новости слова Роберта Фицо.

Премьер-министр добавил, что если нефтепровод оказался поврежден, то его необходимо восстановить. По словам Роберта Фицо, совместными усилиями это можно сделать довольно быстро.

«Это смешно, что Зеленский говорит о еще шести неделях», — добавил он.

Отметим, украинская сторона прекратила поставки по «Дружбе» в конце января. Нефтепровод проходит через территорию Украины в Венгрию, Словакию и Чехию, а также через Белоруссию в направлении Польши и Германии.

Ранее появилась информация, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провела переговоры с Владимиром Зеленским. Их целью было достижение договоренности о возобновлении работы «Дружбы». По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, Владимир Зеленский ответил отказом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх