На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...
  • Юрий Зубрин
    Смотришь на рожи укропоцриотов -выставка достижений свиноводства -все хари свиные и откормленные ....В НАБУ заявили о ...
  • Александр Харченко
    Мужу Макрона не понравилось удвоение и оно сделало Макрону удвоение в глазМакрон пообещал у...

NBC: Мачадо прибыла в Вашингтон, где может отдать Нобелевскую премию Трампу

Лидер оппозиции Венесуэлы Мария Корина Мачадо прибыла в Вашингтон для встречи с президентом США Дональдом Трампом, во время которой она может передать ему свою Нобелевскую премию, материал из NBC News перевел aif.ru.

Уточняется, что Мачадо может вручить Трампу свою награду в знак признательности за военный рейд США, в результате которого был захвачен лидер Венесуэлы Николас Мадуро.

«Президент Трамп во много раз заслуживает Нобелевской премии мира. Его непосредственное участие в крупных конфликтах – использование инструментов, от военной мощи Америки до нашего превосходного потребительского рынка, – привело к прекращению многолетних войн по всему миру. Однако, как сказал президент, ему безразлично признание – его волнует только спасение жизней», – заявила пресс-секретарь Белого дома Анна Келли на фоне слухов о передаче премии.

Норвежский Нобелевский институт на прошлой неделе сообщил, что лауреатом стала Мачадо, поэтому премия не может быть разделена или передана.

«Тем не менее, похоже, ничто не мешает Мачадо вручить Трампу свою Нобелевскую премию, если она так решит. После получения награды она посвятила её Трампу, поблагодарив его за поддержку её демократического движения», – говорится в материале.

Высокопоставленный чиновник администрации Трампа на вопрос NBC о передаче премии ответил, что Трамп не из тех, кто отказывает от подарков.

Ранее газета Irish Star писала, что в США назвали решение Трампа забрать Нобелевскую премию Мачадо позорным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх