На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Законопроект об отключении мобильной связи в тюрьмах внесут в Госдуму

В Госдуму в ближайшие дни внесут законопроект, позволяющий отключать мобильную связь в тюрьмах. Об этом сообщил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, передает РИА Новости.

Согласно документу, сотовые операторы должны будут отключать абонентов по письменному обращению начальника УФСИН.

Хинштейн отметил, что эта инициатива поможет предотвратить совершение преступлений с территории тюрем. Он рассказал, что осужденные с помощью мобильной связи нередко совершают новые преступления, оказывают давление на свидетелей и даже организовывают заказные убийства.

Кроме того, большое распространение получило телефонное мошенничество, направленное, в первую очередь, на пожилых людей. Ежегодно ФСИН изымает около 60 тысяч телефонов, добавил парламентарий.

Он подчеркнул, что о нарушении прав заключенных речь не идет, поскольку любое использование мобильной связи на территории пенитенциарных учреждений запрещено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх