На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В МИД РФ прокомментировали сообщения о планах СССР передать острова Японии

МИД России прокомментировал опубликованную Kyodo информацию о том, что СССР в 1970-х годах был готов передать Японии два из четырех южнокурильских островов, передает РИА Новости.

В министерстве отметили, что «изучать и комментировать письменные источники прошлых лет – прерогатива историков», особенно если идет речь о частных мнениях либо оценках предположительного характера. В МИД РФ напомнили, что советские и российские дипломаты продвигали позицию, согласно которой Южные Курилы стали частью России на законных основаниях по итогам Второй мировой войны, и суверенитет Москвы над ним неоспорим.

Ранее Kyodo со ссылкой на рассекреченные документы сообщил, что СССР был готов передать Японии два из четырех Курильских островов, на которые претендует Токио.

Напомним также, что президент РФ Владимир Путин ранее подтвердил готовность Москвы развивать отношения с Токио, однако при этом подчеркнул, что российская сторона не станет предпринимать действий, противоречащих Конституции РФ в вопросе территориальной целостности страны. Японский премьер Есихидэ Суга при этом заявлял о суверенитете Японии над южными Курилами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх