На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Много лет самураи Китай оккупировали,пора бы и ответить за это!Китайские корабли...
  • Eduard
    Молодцы!Китайские корабли...
  • Eduard
    Лучше каратэ!Путин назвал самб...

Патрушев: США и их союзники по НАТО хотят ослабить Россию любой ценой

США и их союзники по НАТО хотят в конечном счете любой ценой ослабить или уничтожить Россию, а также сломать архитектуру безопасности в Евразии в целом, заявил «Российской газете» секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Запад сделал ставку на глобализацию НАТО и приступил к созданию условий для комплексного наращивания военного присутствия в АТР.

На решение этой задачи ориентированы, в частности, англосаксонский союз AUKUS. В данном контексте хотел бы подчеркнуть, что агрессивное расширение военной инфраструктуры в регионе ведет к дальнейшему росту напряженности», — добавил Патрушев.

Ранее руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что страны-члены НАТО помогали ВСУ в атаке на аэродромы России.

Также он отметил, что представители США принимали участие в технической подготовке атаки. Так, в текущем году на Харьковском авиазаводе провели модернизацию беспилотников с участием сотрудников киевского конструкторского бюро «Луч» и корпорации США Raytheon Technologies.

 

Ссылка на первоисточник
наверх