На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

Песков: Путину доложили о ситуации на шахте «Листвяжная»

Президент РФ Владимир Путин дал распоряжение врио главы МЧС РФ Александру Чуприяну и руководителю Ростехнадзора Александру Трембицкому направиться в Кузбасс к месту ЧП на шахте «Листвяжная», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По его словам, президенту уже доложил о ситуации губернатор области Сергей Цивилев.

Также Путин провел телефонный разговор с врио главы МЧС, который вместе с руководителем Ростехнадзора вылетает в Кемерово для организации продолжения спасательных работ, добавил Песков.

Кроме этого, Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших шахтеров. В Кремле также надеются, что тех, кто находится под землей, удастся спасти.

Ранее экстренные службы сообщили, что местонахождение горняков, которые по-прежнему находятся в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, установлено, однако спасение рабочих осложняется сильным задымлением. Специалисты также провели замеры предельно допустимой концентрации метана и выяснили, что она не превышена.

Напомним, сигнал о задымлении в шахте поступил 25 ноября в 05:07 мск, порядка 287 человек находились к моменту приезда спасателей внутри, из шахты были эвакуированы 237 горняков. Согласно последним данным, жертвами ЧП стали 11 человек, свыше 40 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх