
Соединённые Штаты нанесли очередной удар по судну в восточной части Тихого океана, сообщает Южное командование США.
Военные утверждают, что лодка якобы перевозила наркотические вещества. В результате удара по «наркотеррористам» погибли четыре человека.
Напомним, министр войны Пит Хегсет объявил о начале операции под названием «Южное копьё», её целью является противодействие наркокартелям.
Удары наносятся по судам в Карибском море. Операция проводится по приказу президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.Кроме того, по словам Трампа, американская сторона намерена получить права на нефть в Венесуэле, которые у США якобы «отняли». Венесуэльский лидер Николас Мадуро в ответ подчеркнул, что нефть и другие ресурсы принадлежат народу страны.
Ранее журналист Такер Карлсон заявил, что Трамп может объявить войну Венесуэле во время утреннего обращения к нации.
Свежие комментарии