На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...
  • Леонид Рыбаков
    ХОТЬ ЧТО ТО РАДУЕТТряхнуло три квар...

Нардеп Южанина: покупательная способность на Украине упадет на 20%

Покупательная способность на Украине упадет на 20% из-за повышения налогов, возврата обязательной уплаты единого социального взноса для физлиц-предпринимателей и повышения ставок акцизного налога на топливо. Об этом заявила член комитета Верховной рады по финансам, налоговой и таможенной политике Нина Южанина.

«Если говорить о том насколько меньше сможет купить каждая семья, я думаю, что где-то на 15-20%. То есть совокупный эффект на состоятельность каждой семьи, имея те же деньги, они смогут купить меньше на 15-20%», - сказала она.

Парламентарий считает, что большинство изменений, которые в настоящее время принимаются в отношении налогов и акцизов, будут касаться возможностей и доходов каждого жителя страны.

Ранее глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявлял, что украинский лидер Владимир Зеленский принимает безумные военные решения и активно уничтожает экономику государства.

До этого глава миссии Международного валютного фонда на Украине Гэвин Грей сообщал, что МВФ одобрил намерение украинских властей поднять налоговые ставки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх