На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Синоптик Леус рассказал, что на Землю обрушилась сильная магнитная буря

На Земле, вопреки ожиданиям, разразилась мощная магнитная буря. Об этом сообщил ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

«В ранние утренние часы наступившего вторника, после 5 часов 42 минут по московскому времени, возмущения геомагнитного поля достигли уровня сильной магнитной бури класса G3.

И произошло это вновь вопреки прогнозам», — отметил эксперт.

По его словам, магнитная буря началась еще накануне во второй половине дня, когда её силу оценивали как G2. Прогнозы синоптиков указывали на то, что 8 октября буря ослабнет до уровня G1 к утру и полностью утихнет после полудня. Однако, по словам Леуса, магнитосфера Земли, напротив, усилилась.

Согласно мнению синоптика, в данный момент трудно предсказать, как будет развиваться ситуация с магнитной бурей. Тем не менее Леус выразил предположение, что возмущение не будет длительным и вскоре начнет ослабляться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх