На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Анапе в ДТП на железнодорожном переезде погибли водитель и пассажир

Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались в результате столкновения автотранспорта с поездом, по факту происшествия заведено уголовное дело, передает РИА Новости.

По сообщению источника агентства из экстренных служб, столкновение произошло в субботу на нерегулируемом переезде. Легковая машина выехала на переезд перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако в результате аварии водитель и один из пассажиров скончались, другой пассажир был госпитализирован.

Как сообщили в Московском межрегиональном управлении на транспорте СК РФ, после инцидента было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее под Читой легковой автомобиль столкнулся с двумя грузовыми поездами. Машина выехала на переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

В Чехии в результате столкновения грузовых поездов с газом и углём погиб машинист из первого состава, его коллега из другого поезда был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх