На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Еблом щёлкать не в колокол звонить...Киеву прочат новы...
  • Vova Гарин
    Горе вояки,слабы духом в сравнении с молодыми ВОВВернувшиеся из пл...
  • Vova Гарин
    Пальчиком погрозить-неделайте больше так..Захарова: виновны...

У атакованного ВСУ репортёра из Китая на одежде была надпись «Пресса»

Подвергшийся атаке украинского дрона репортёр из Китая Лу Юйгуан сообщил, что на его одежде чётко виднелась надпись «Пресса». При этом в момент удара БПЛА он записывал видео с микрофоном в руках.

По данным РИА Новости, 63-летний корреспондент китайского телеканала Phoenix был ранен в результате атаки беспилотника ВСУ в Курской области во время работы над сюжетом о жизни мирного населения.

Исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн позже рассказал, что у журналиста диагностирована черепно-мозговая травма и рана головы.

«Мы "стендап" (вид съемки — прим. ред.) делаем, снимаем, и летает FPV (дрон — прим. ред.). Не знаю... Можно видеть, журналист или не журналист. У меня там написано "Press", написано сзади тоже "Press". Конечно да, с микрофоном», – уточнил Лу Юйгуан.

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, выверенный удар по китайским репортерам в Курской области показывает стремление киевского режима де-факто уничтожать журналистов из любых средств массовой информации, которые пытаются доносить до людей объективные данные о ходе спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх