На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...
  • Татьяна Бутова
    Сурово, но справедливоСуд оштрафовал жи...
  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...

TNI: ВВС США откажутся от ставших неэффективными бомбардировщиков B-1B

США в скором времени планируют снять с использования Военно-воздушными силами (ВВС) боевой самолет B-1B, который устарел и неспособен приносить пользу в реальных боевых условиях, пишет издание The National Interest.

Отмечается, что бомбардировщик сильно устарел и его крайне трудно обслуживать из-за конструкционных особенностей.

Автор статьи указал, что для выполнения стоящих перед Вооруженными силами США задач нужны бомбардировщики, которые способны с большей эффективностью поражать цели.

«Основными факторами, стоящими за выводом самолета из эксплуатации, являются возраст, стоимость, дублирование задач и стратегическая ориентация ВВС США на будущие угрозы», — говорится в материале.

В частности, для борьбы в воздухе с почти равными противниками требуется улучшение характеристик скрытности самолета, отмечается в публикации.

Ранее сообщалось, что ВВС США провели у побережья Флориды испытания новой версии малозатратного противокорабельного боеприпаса QUICKSINK, который способен быстро нейтрализовать надводные цели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх