На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Территория Латвии наша,мы приедим на танках,а хуторян латышей отправим в Сибирь!Актеру Прилучному...
  • Александр Лагуткин
    "Не ходите дети в Африку (Францию) гулять"...  За чем рвалась, то и получила.Блогер из РФ Корк...
  • Александр Ткаченко
    Мелочь а как приятно. Давно жидов не пиз.ди.ли.В КСИР заявили, ч...

В Раде сообщили о планах офиса Зеленского уволить Шмыгаля

Офис Владимира Зеленского собирается уволить премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и сменить все правительство, заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

«Сразу три источника подтвердили, что да: в ближайшее время офис президента планирует все же уволить Шмыгаля. На этих выходных решение здесь уже принято», – написал он в своем Telegram-канале.

По словам Железняка, правительство лишилось поддержки, были разные провалы, в частности в экономической и бюджетной сферах. Депутат считает, что смена правительства в условиях отсутствия выборов позволит хоть как-то обновить власть.

Наиболее вероятной кандидатурой на пост премьера Железняк назвал первого вице-премьера, министра Украины Юлию Свириденко.

Депутат добавил, что в ближайшее время должна быть внесена правка в законодательство. После этого Шмыгаль добровольно уйдет в отставку.

Ранее Железняк предложил уволить министра финансов Украины Сергея Марченко.

В мае Зеленский уволил председателей и врио председателей Голосеевского, Дарницкого, Соломенского и Шевченковского районных государственных администраций Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх