На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Американцы НЕ ПОДАВЯТСЯ?!!   Им все и везде нужно. Понатыкали своих военных баз по всему Миру, а теперь лезут везде и...Дотком раскрыл, з...
  • лина любимцева
    Наказать конечно нужно. ТОЛЬКО каким образом ООН это сможет сделать?Глава МИД Ирана п...
  • лина любимцева
    Израиль - противозаконное  "государство"... Вместо Израиля  ДОЛЖНА БЫТЬ ПАЛЕСТИНА!!Шаповалов: острая...

Чижов: ЕС удалось вывести из-под санкций ряд проектов с участием России

Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что благодаря усилиям европейских властей часть энергетических проектов с участием России были выведены из-под санкций США.

В начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против РФ. Документ, в частности, ограничивает инвестиции в российские проекты, связанный с экспортом энергоносителей.

«Поскольку те комментарии, которые были слышны из Белого дома, однозначной картины, по крайней мере в глазах европейцев, не создали. То есть в самом законе, как они считают, есть люфт. Этот люфт в Евросоюзе склонны причислять, в том числе, к результатам собственных усилий на этапе прохождения этого закона через конгресс», - цитирует Чижова РИА Новости.

В качестве примера он привел статью закона про газопроводы, в которой необходимость введения меры была заменена на возможность, а также повышена до 33% допустимая российская доля в проектах.

«Но, конечно, это не относится к «Северному потоку-2» и другим потенциальным нашим крупным задумкам», - пояснил Чижов.

Чижов добавил, Евросоюз, несмотря на потери европейского бизнеса от американских санкций в отношении России, не планирует вводить ответные меры против США.

«Я бы не стал так уж сразу называть эту позицию покорной. Я думаю, что разговор еще не окончен. Другое дело, что, наверное, до ответных санкций ЕС в адрес США дело не дойдет, но дискуссии им предстоят непростые», - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх