На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

МВД сообщило о новых целях мошенников на портале «Госуслуги»

Мошенники в 2025 году начали использовать новую схему взлома аккаунтов на портале «Госуслуги», при которой их целью становится не только доступ к персональным данным, но и оформление сим-карт на чужие имена. Об этом 28 декабря ТАСС сообщили в МВД России.

В ведомстве уточнили, что злоумышленники используют методы психологического давления на пользователей.

Получив доступ к аккаунтам, они используют персональные сведения граждан для оформления электронных сим-карт, которые затем применяются в противоправной деятельности.

Правоохранительные органы также указали, что усложнение мошеннических схем сопровождается развитием мер защиты. На портале «Госуслуги» продолжается усиление антифрод-систем, направленных на снижение рисков взлома и защиту персональных данных пользователей.

Ранее МВД предупредило о новых уловках мошенников с заменой купюр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх