На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Премьер Грузии назвал причину задержания оппозиционера Мелии

Председатель оппозиционной партии Грузии Ника Мелия был задержан во вторник за организацию штурма парламента страны летом 2019 года в Тбилиси. Об этом рассказал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает РИА Новости.

«Полиция задержала его за организацию штурма парламента, который он запланировал, чтобы проверить силу государства», - пояснил Гарибашвили.

Глава грузинского правительства также назвал Мелию «криминалом», напомнив гражданам о том, что Грузия - «государство, управляемое верховенством закона».

Спецоперацию по аресту оппозиционера грузинские правоохранители провели сегодня утром, за сопротивление полиции также были задержаны более 20 его сторонников. Сообщалось, что силовики применили перцовый газ в офисе партии в ходе задержания лидера «Единого национального движения» Мелии.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта», экс-спикер парламента Ираклий Кобахидзе считает проведенную операцию образцовой. В связи с этим он поблагодарил сотрудников МВД, защитивших, по словам политика, достоинство государства и обеспечивших исполнение закона.

На прошлой неделе Тбилисский городской суд арестовал Нику Мелию по ходатайству прокуратуры, которая обвинила оппозиционера в том, что он отказался платить избранный ранее залог в размере 40 тысяч лари.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх