На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

KFC рассказал о будущем компании и ее сотрудников в России

Рестораны под брендом KFC, который принадлежит компании Yum! Brands, продолжат работу на российском рынке. Об этом aif.ru рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, 5 июля в СМИ появилась новость о продаже сети ресторанов KFC местному оператору. Вслед за McDonald’s американская компания Yum! Brands, владеющая в России брендами KFC и Pizza Hut, решила прекратить инвестиции в российский бизнес.

В пресс-службе компании aif.ru рассказали, что бренд KFC продолжит свою работу на российском рынке. Правда, это касается только тех ресторанов сети, которые управляются по договорам франчайзинга и принадлежат российским юридическим лицам. Таких заведений в стране около 1000. При этом собственная структура Yum! Brands — ООО «Ям Ресторантс Раша» — управляла примерно 70 ресторанами KFC, которые приостановили работу еще в марте, отмечает «Интерфакс».

В пресс-службе также сообщили aif.ru, что KFC рассматривает различные сценарии передачи принадлежащих ей в России активов локальному оператору.

«Любой из обсуждаемых вариантов предполагает сохранение рабочих мест для сотрудников, равно как и выполнение обязательств перед поставщиками и партнерами», — уточнили в компании.

Ранее сообщалось, что Бутырский суд Москвы отклонил иск жителя столицы, который просил признать незаконным отказ McDonald s продавать ему еду после ухода компании из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх