На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Не все заборы приносят доход , эх вы, чухонцы.Финская компания,...
  • лина любимцева
    У нас практически ничего не вычищено. Ни ездить, ни ходить - не возможно!!Синоптик Ильин ск...
  • Элина Смирнова
    Да крысёныш обоссаный не живёт в хохляндии. Он постоянно в движении, то в одной стране , то в другой.Всё готово к штур...

Посольство РФ в Париже ответило на заявления генерала Франции о России

Посольство России в Париже прокомментировало заявления начальника генерального штаба Вооруженных сил Франции Фабьена Мандона о необходимости готовности к столкновению с РФ. В комментарии дипмиссии утверждается, что эти слова, возможно, продемонстрировали, кто на самом деле является поджигателем войны.

Ранее в среду французский генерал заявил, что вооруженные силы страны должны быть готовы к возможному столкновению через 3-4 года на фоне так называемой «российской угрозы».

В ответ посольство указало, что у России не было и нет намерений нападать на Францию или любую другую страну ЕС как в настоящее время, так и в перспективе.

«Возможно, генерал Мандон сам строит такие планы, но тогда он открыто признал, кто на самом деле является поджигателем войны», - говорится в комментарии посольства.

Кроме того, дипломатическая миссия допустила, что заявление французского военачальника могло быть связано с рассмотрением нового бюджета Франции на 2026 год. По мнению посольства, таким образом генерал мог пытаться обосновать необходимость увеличения военных расходов в условиях экономии на социальной сфере и доходах граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх