На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Стала известна причина внезапной смерти депутата ГД, полковника Швыткина

Депутат Госдумы Юрий Швыткин скончался в больнице во время небольшой плановой операции, в лечебное учреждение он прибыл сам, это была не экстренная госпитализация, сообщила aif.ru помощник парламентария Любовь Кауфман.

Зампред комитета Госдумы по обороне Швыткин скончался в возрасте 60 лет 23 марта. Депутат занимался вопросами поддержки участников СВО и их семей, а также сам принимал участие в спецоперации в качестве добровольца.

До избрания в парламент РФ Швыткин был депутатом Законодательного Собрания Красноярского края.

«Это была абсолютно плановая процедура, на которую Юрий Николаевич приехал сам. То есть это не тайна: он планово занимался своим здоровьем. Делали операцию, которая должна была пройти вполне стандартно. Что конкретно произошло, комментировать я не могу, потому что я не медик», — сказала Кауфман.

Она добавила, что такое же медицинское вмешательство уже проводили, и Швыткин был настроен оптимистично, намереваясь пробыть в больнице совсем недолго.

«У Юрия Николаевича было много планов, запланированных на ближайшие дни встреч в регионе с гражданами», — подытожил Кауфман.

Напомним, депутата похоронят 27 марта на Алее Славы в Красноярске.

Юрий Швыткин был депутатом Государственной думы Российской Федерации с 18 сентября 2016 года (VII созыв) и с 19 сентября 2021 года (VIII созыв). С 12 октября 2021 года занимал должность заместителя председателя комитета Госдумы по обороне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх