На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Байден с супругой отчитались о своих доходах

Президент США Джо Байден и его супруга Джилл обнародовали совместную налоговую декларацию. Соответствующие материалы распространила пресс-служба Белого дома.

Согласно документам, годовой доход семьи Байдена составил 607 тысяч долларов, из которых 157 тысяч долларов были уплачены в качестве федеральных налогов в 2020 году. Поясняется, что ставка подоходного налога составила 25,9%. Также порядка 28 тысяч долларов налогов было уплачено в штате Делавэр, где у президентской четы есть дом. Еще 443 доллара Джилл Байден заплатила в качестве налогов в штате Вирджиния.

Около 5% своего дохода президент и первая леди пожертвовали на благотворительность. Общая сумма составила около 30 тысяч долларов. Средства получили 10 различных благотворительных организаций.

О своих доходах также отчитались вице-президент Камала Харрис и ее муж Дуглас Эмхофф. Как оказалось, они заработали почти втрое больше, чем президентская чета. Их доход составил более 1,6 млн долларов, из которых они заплатили 621 тысячу долларов в качестве подоходного налога. Ставка составила 36,7%. Кроме того, 125 тысяч долларов налогов они заплатили в штате Калифорния, а Эмхофф дополнительно выплатил почти 57 тысяч долларов в округе Колумбия. Харрис с супругом направили на благотворительность в 2020 году 27 тысяч долларов.

Отметим, что предыдущий глава государства Дональд Трамп отказывался публиковать свои налоговые декларации. Он заявлял, что в отношении принадлежащих ему компаний проводят проверки регулирующие органы, в связи с чем нежелательно публиковать информацию о налоговых отчислениях.

Между тем, в начале 2021 года сообщалось, что доходы бизнеса Трампа из-за пандемии сократились более чем на треть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх