На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    К͇а͇ж͇д͇о͇м͇у͇ т͇а͇н͇к͇е͇р͇а͇ п͇о͇ б͇а͇т͇а͇л͇ь͇о͇н͇у͇ в͇а͇г͇н͇е͇р͇о͇в͇ц͇е͇в͇Офицер Дандыкин н...
  • Svetlana Kuzmina
    Не пойму только одного, 2 недели преследовали наш корабль и ни один российский военный корабль не вышел на подмогу. К...Офицер Дандыкин н...
  • Eduard
    Не имеете права,а судить будут вас как воров!Белый дом заявил,...

Franceinfo: свыше 80 депутатов подписали резолюцию об отстранении Макрона

Более 80 французских парламентариев подписали резолюцию об отстранении главы Франции Эммануэля Макрона, информирует Franceinfo.

По данным журналистов, документ подписал 81 депутат от блока левых «Новый народный фронт». В частности, речь идёт о 72 депутатах от фракции партии «Непокорившаяся Франция».

Кроме того, за отстранение Макрона выступили «зелёные», а также парламентарии из группы «Левые демократы и республиканцы».

Авторы инициативы выступают за то, чтобы парламент инициировал процедуру импичмента президенту. Это связано с отказом Макрона «назначить премьер-министра из коалиции, которая заняла первое место на выборах в законодательные органы».

В заявлении партии «Непокорившаяся Франция», которая инициировала резолюцию об импичменте Макрону подчёркивается, что данный «отказ является беспрецедентным случаем в истории».

Ранее сообщалось, что в Париже по призыву членов партии «Патриоты» состоялся митинг с требованием отставки президента Франции Эммануэля Макрона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх