На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов. Досье

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов победил американца Майкла Джонсона на турнире UFC 205 в Нью-Йорке. Поединок завершился досрочно: в третьем раунде Нурмагомедов применил болевой прием на руку и заставил Джонсона сдаться.

What. A. Performance! @TeamKhabib is a BEAST!! #UFC205 https://t.co/VSvl0wpt1i

— UFC Europe (@UFCEurope)

После боя Нурмагомедов вызвал на бой чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), ирландца Конора Макгрегора. «Ирландцы, я хочу драться с вашим цыплёнком, потому что он первый номер в моем весе», — сказал Нурмагомедов.

Досье

Хабиб Нурмагомедов родился 20 сентября 1988 года в селе Сильди Цумадинского района Дагестанской АССР.

С детства тренировался под руководством своего отца, Абдулманапа Нурмагомедова: российского тренера, мастера спорта СССР по вольной борьбе, Заслуженного тренера России, старшего тренера сборной команды республики Дагестан по боевому самбо.

Профессиональная карьера началась в 2008 году. Выступал в различных стилях: смешанные единоборства, рукопашный бой, боевое самбо, грэпплинг, панкратион, вольная борьба, дзюдо. Профессиональное прозвище — Орёл.

С января 2012 года участвует в боях под эгидой Ultimate Fighting Championship в лёгкой весовой категории, на данный момент находится на 1 строчке среди претендентов.

Статистика в смешанных единоборствах

Боёв — 24

Побед — 24

Нокаутом — 8 Сдачей — 8 Решением — 8

Поражений — 0

Титулы и достижения

В смешанных единоборствах:

M-1 Global — M-1 Selection Championships Ultimate Fighting Championship — рекорд по количеству тейкдаунов за один бой (21 тейкдаун, 27 попыток) против Абеля Трухильо. MMAInsider.net — «Боец для просмотра», 2014 MMA Nuts.com — «Прорыв года», 2013 KingdomMMA.co.uk — «Прорыв года», 2013 Sherdog.com — «Прорыв года», 2013

В самбо:

Международная федерация боевого самбо — дважды Чемпион мира по боевому самбо. Федерация боевого самбо России — Чемпион России по боевому самбо.

В АРБ (армейский рукопашный бой):

Российский союз боевых искусств — Чемпион Европы по армейскому рукопашному бою.

В грэпплинге:

NAGA — Brazilian jiu-jitsu No-Gi World Champion.

В панкратионе:

Российская Федерация панкратиона — Чемпион Европы по панкратиону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх