На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дебильная рожа😂Дмитриев заявил, ...
  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...

Нефть дорожает на 3-4% из-за возможности восстановления спроса

Мировые цены на нефть сегодня, 18 мая, растут на 3-4% в связи с оптимизмом вокруг признаков восстановления спроса. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 07.59 по московскому времени цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,35%, достигая показателя 33,59 доллара за баррель.

В то же время цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI возрастала на 4,17%, до отметки 30,75 доллара за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть марки WTI при этом дорожали на 4,35%, до 30,71 доллара.

Цена на нефть WTI сегодня растёт более чем на один доллар за баррель, достигая самого высокого уровня с 17 марта. Рост поддерживает продолжающееся сокращение добычи и признаки постепенного восстановления спроса на топливо, так как всё больше стран ослабляют ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса.

В США при этом продолжает сокращаться число буровых установок, что снижает опасения в связи с возможной нехваткой свободного места в нефтехранилищах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх