Вице-президент США Джей Ди Вэнс заступился за спецпосланника американского лидера Стивена Уиткоффа на фоне критики его высказываний по Украине.
«Стив Уиткофф — отличный парень, делающий невероятную работу. Люди, которые его критикуют, злятся, что он преуспевает там, где они терпели неудачу 40 лет. Оказывается, дипломатия во многом сводится к простому навыку — не быть идиотом», — написал Джей Ди Вэнс в соцсети.
Напомним, Стивен Уиткофф в беседе с журналистом Такером Карлсоном высказался о ситуации на Украине. В том числе, по его словам, в Киеве согласились на проведение выборов президента, а Владимир Зеленский в значительной мере признал, что его страна не будет в НАТО.
Впоследствии депутат Верховной рады Александр Мережко назвал шокирующими заявления Стивена Уиткоффа.
Свежие комментарии