На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Броберг: жители Гренландии не против усиления военного присутствия США

Жители Гренландии, вероятно, не будут против усиления военного присутствия США на острове, так как это предусмотрено действующими соглашениями.

Об этом сообщил РИА Новости Пеле Броберг, депутат гренландского парламента, председатель оппозиционной партии «Налерака» и бывший глава МИД острова.

По его словам, условия соглашения, подписанного в 2004 году, позволяют США предпринимать любые действия, связанные с военными объектами в Гренландии, уведомляя местные власти, но не запрашивая их согласия.

На территории Гренландии уже находятся несколько американских военных баз. Однако Броберг затруднился назвать точное число размещенных там военнослужащих США.

Ранее Пеле Броберг заявил, что базы Соединенных Штатов останутся в Гренландии, даже если остров обретет независимость, такого мнения придерживаются все политические партии Гренландии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх