На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    САНДУ незаконно у власти. То, что она, якобы, набрала голоса за границей, ВРАНЬЕ!! Результаты  подтасованы.  А на дел...Джабаров допустил...
  • Сергей Бунцов
    Позор, Санду подлежит свержениюДудчак: приговоре...
  • Eduard
    Германия вправе нос сувать в страны вхолящие в ЕС всё!Германия хочет уб...

Минздрав хочет ввести новые системы диагностики рака до 2024 года

Сразу три новые системы для диагностики онкологических заболеваний планируется внедрить в России к 2024 году, заявила замминистра здравоохранения страны Татьяна Семенова.

По ее словам, специалисты Минздрава активно трудятся над разработкой новых тест-систем диагностики рака. Семенова добавила, что все идет по плану.

«Действительно, в федеральном проекте «Медицинская наука для человека» было заявлено к 2024 году создание трех тест-систем для диагностики онкозаболеваний», — сообщила она на брифинге.

Кроме того, Минздрав рассчитывает открыть фабрику по созданию персонифицированных генно-терапевтических лекарств. Они будут производиться индивидуально для пациентов, имеющих редкие и единичные случаи заболевания.

Ранее группа американских ученых разработала формулу таблетированного препарата, позволяющего излечить рак. Они уже приступили к испытанию лекарства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх