На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как всегда в футболке и шортах? Он ходит как на тренировки дебил!Зеленский начал в...
  • Eduard
    Герою всё должно быть!Боец СВО из Челяб...
  • Eduard
    СЩА 20 лет в Афгане воевали и что? Чем там вообще воевали бедуины и то их не победили!Трамп перед встре...

СМИ: власти Судана закрыли воздушное пространство страны

Власти Судана закрыли во вторник на время воздушное пространство страны, передает телеканал Al Hadas.

Местный портал Al Intibaha сообщает, что армейские подразделения размещаются на трассе, которая ведет к аэропорту. Кроме того, отряды сил быстрого реагирования направляются в столицу страны, перекрыты несколько улиц в Хартруме.

Отмечается, что такие меры были приняты после того, как в Хартруме случилась перестрелка с участием сотрудников оперативного управления разведслужб Судана и представителей военной полиции.

Конфликт произошел из-за того, что Временный военный совет начал реструктуризацию служб безопасности и решил распустить оперативное управление Службы общей разведки. Сотрудников этого управления решено было перевести на службу в армию или Силы быстрого реагирования, или отправить в отставку, если они достигли пенсионного возраста. Сотрудники управления протестуют против такого решения.

Ранее сообщалось, что в регионе Дарфур на западе Судана разбился военный самолет Ан-12. В результате крушения погибли 18 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх