На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

Лидер партии «Слуга народа» заявил о нецелесообразности выхода из ПАСЕ

Ранее украинская делегация приняла решение покинуть сессию Ассамблеи

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков прокомментировал ситуацию, сложившуюся после воостановления полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«Что касается нашей позиции, я считаю, что выходить сейчас из ПАСЕ нецелесообразно.

Мы можем, будем, когда мы будем представителями украинского парламента, отстаивать интересы нашего государства и на таких площадках. Поэтому это неконструктивно, неправильно развернуться и уйти, несмотря на все события, которые, к сожалению, произошли», - сказал он.

Напомним, украинская делегация покинула сессию ПАСЕ после решения Ассамблеи о возвращении в полном объеме полномочий России, а ее глава Владимир Арьев заявил, что это был последний день его работы в организации. Вслед за Украиной сессию покинули делегации Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы и Польши.

Ранее сообщалось, что Киев не станет допускать на выборы в Раду наблюдателей ПАСЕ от РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх