На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Правильно. О гейропы пользы как от козла молока, а вреда сколь угодно.Медведев призвал ...
  • Eduard
    А последние 11 лет они укры чем занимались?WP сообщил о злов...
  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...

Мерц на совместной пресс-конференции с Трампом говорил менее 4 минут из 40

Встреча канцлера ФРГ Фридриха Мерца и американского президента Дональда Трампа с журналистами в Овальном кабинете Белого дома стала «шоу одного человека», пишет издание Focus Online.

Журналисты заметили, что глава немецкого кабмина говорил лишь три минуты и 50 секунд, в то время как американский лидер - почти 36 минут.

«Канцлер присутствовал, но как минимум в Овальном кабинете его почти не было видно СМИ США не интересовались им», - отмечается в журнале Der Spiegel.

Из трансляции встречи на сайте Белого дома следует, что первое обращение к Мерцу прозвучало ближе к концу пресс-конференции. Журналистка задала Трампу вопрос, останутся ли войска США на территории ФРГ. Она добавила, что канцлер Германии мог бы ответить на этот же вопрос «на немецком для немецкой публики».

Лишь в конце встречи Мерцу задали прямой вопрос по теме Украины, когда президент США поинтересовался, есть ли вопросы к гостю.

Напомним, первая встреча Мерца и Трампа состоялась в четверг, 5 июня, в Вашингтоне. Журналисты The New York Times считают, что «украинская» миссия канцлера Германии в США провалилась. В статье говорится, что Мерц прибыл на встречу с американским президентом в надежде убедить его принять более активное участие в поддержке Украины, однако глава Белого Дома фактически развел руками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх