На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Останина: депутаты начнут массово отказываться от сервисов Google

8 мая сервис Gmail, принадлежащий американской компании Google, заблокировал почту депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной без возможности восстановления. Также удален привязанный к аккаунту YouTube-канал.

«Никаких предупреждающих уведомлений не было. Единственное, последние три дня были трудности с загрузкой видео в YouTube. Просто в один момент, при заходе в почту появилась надпись, что доступ ограничен в связи с политикой компании», - рассказала «АиФ» парламентарий.

По словам Останиной, ей не известно о других депутатах попавших под такую блокировку.

«Я думаю, сейчас депутаты начнут массово отказываться от использования почты на Google. Это стало небезопасно. Это понятно и без каких-то специальных объявлений и инструкций», - отметила она.

Представитель КПРФ добавила, для неё почта на Google не была главной и использовалась как запасная. Рабочие электронные почты депутатов находятся на специальных защищенных платформах, уточнила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх