
Первое положение законопроекта, признающее CENTCOM террористами, было одобрено 173 голосами
Иранский парламент большинством голосов принял закон, который вносит Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) в число террористических группировок, сообщает агентство Mehr.
Ранее иранский Совет национальной безопасности признал CENTCOM террористической организацией, а сами Соединенные Штаты «государством – спонсором терроризма».
Это было сделано в ответ на решение Вашингтона причислить Корпус стражей исламской революции (КСИР) к террористам.Первое положение законопроекта, признающее CENTCOM террористами, было одобрено 173 голосами, четверо были против, 11 воздержались.
Всего проект закона включает в себя 14 положений. Согласно последнему из них, закон вступает в силу после ратификации.
Теперь по закону Иран может ввести ответные санкции против стран и людей, сотрудничающих с Центральным командованием ВС США. Также правительство Ирана будет защищать всех физлиц и организации, работающих с КСИР в Иране и за его пределами.
Правительство также должно нейтрализовать меры США путем переговоров по этому вопросу с международными организациями, помимо двусторонних и трехсторонних переговоров с другими странами.
Свежие комментарии