На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Рыбаков
    ХОТЬ ЧТО ТО РАДУЕТТряхнуло три квар...
  • Eduard
    Правильно,УКРАИНА И РОССИЯ к ЕС отношение не имеет,как и ЕС к ним.Так чтр пусть у себя в Испании пляшут!Песков заявил, чт...
  • Eduard
    Неприязнь обычная," яйценос,значит всегда"прав"! Я бы не согласился,а эмоции надо сдерживать,В Башкирии мужчин...

Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки и помирились

Олимпийские чемпионы по биатлону Антон Шипулин и Мартен Фуркад совершили примирительное рукопожатие после спринтерской гонки на чемпионате мира в Австрии, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Таким образом, спортсмены помирились после конфликта во время смешанной эстафеты 9 февраля, когда на церемонии награждения сборной РФ, завоевавшей «бронзу», Антон Шипулин и Александр Логинов не пожали руку Фуркаду.

После этого француз ушел с церемонии, но затем вернулся. Шипулин впоследствии объяснил, что отказался от рукопожатия с Фуркадом из-за его неспортивного поведения: при передаче эстафеты на заключительном этапе француз спровоцировал падение Логинова.

Вчера стало известно, что Международный союз биатлонистов настоял на примирительном рукопожатии спортсменов. В тот же день главный тренер сборной РФ по биатлону Александр Касперович изъявил желание позвать Фуркада на чай, чтобы помирить его с Шипулиным.

Сегодня стало известно, что в ответ француз пошутил: «На чай обычно приглашают британцы. Я жду, что они пригласят меня выпить водки».

Также двукратный олимпийский чемпион по биатлону заявил, что инцидент на церемонии награждения не повлияет на его отношения с Шипулиным, пишет ТАСС. Фуркад подтвердил, что он обсудил все произошедшее с российским спортсменом в чате. «Антона я знаю уже десять лет, и то, что произошло на пьедестале два дня назад, не повлияет на наши хорошие отношения. Я продолжаю хорошо думать о нем и знаю, что он такого же мнения обо мне. Мы предпочтем забыть об этом, словно ничего и не было», – цитирует агентство слова французского спортсмена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх