На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Россия самая мощная держава мира!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Морской бой: эксп...
  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...

В США персонажа книг о Муми-троллях заподозрили в расизме

Персонаж саги о Муми-троллях пропал с выставки в Бруклинской публичной библиотеке в Нью-Йорке. Героя издания заподозрил в расизме один из спонсоров мероприятия. Об этом сообщает Yle со ссылкой на финскую шведскоязычную газету Hufvudstadsbladet.

Выставка, организованная в честь 80-летия Муми-троллей, должна была действовать до конца сентября.

В якобы расистских взглядах обвинили персонажа Хайсули, известного в российских переводах, как Вонючка.

Это маленький и лохматый герой без определенного места жительства, обитающий в лесу и скалах. Другие жители Муми-дола одновременно и опасаются, и уважают персонажа.

При этом его изображение уже исчезло из экспозиции, хотя осталось в книжных иллюстрациях, сделанных самим автором – писательницей Туве Янссон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх