На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Надо готовить кастрюли,а потом видно будет.Стало известно, к...
  • николай лейчинский
    Ответил - Вова Соловьев ! Вопрос : зачем еврею хохол западенский ?!Политолог Вакаров...
  • николай лейчинский
    Любопытно : кто и когда выродил этого "политолога" ?!Политолог Вакаров...

Умер проживший 30 лет в эмиграции фотохудожник Валентин Самарин

Фотохудожник Валентин Самарин скончался на 97-м году жизни. Он прославился на весь мир своими работами в самобытной технике sanki, рассказал городской портал «Культура Петербурга».

«Свои фотографии он называл sanki — энергетические проекции метафизического измерения, выявленные фотографическими средствами.

Скорбим», — говорится в сообщении.

Причина смерти художника не уточняется.

Самарин вошел в число 13 участников первой выставки андерграундной фотографии «Под парашютом», открывшейся в Ленинграде в 1974 году. Фотограф эмигрировал из СССР в 1981 году. Он приехал во Францию в статусе политического беженца.

В течение 30 лет мастер находился в эмиграции. За этот период он организовал около 90 выставок в разных государствах мира.

Ранее стало известно о смерти одного из старейших звукорежиссеров «Ленфильма» Владимира Персова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх