На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Четыре поста российской военной полиции выставлены на Голанских высотах

В будущем планируется при необходимости увеличить их число до восьми

Четыре поста российской военной полиции выставлены на Голанских высотах перед линией «Браво» вдоль демилитаризованной зоны. В ближайшее время там выставят еще два поста, заявил заместитель командующего российской группировки в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

По его словам, количество постов в будущем планируется при необходимости увеличить до восьми, передает ТАСС.

Кураленко добавил, что Россия оказывает «всемерное содействие миссии ООН», чтобы флаг организации стоял на всех постах и миссия работала в демилитаризованной зоне в полном объеме.

Генерал-лейтенант рассказал, что в северных районах есть несколько маршрутов, на которых патрулирование не прекращалось. Он назвал задачей Сил ООН по наблюдению за разъединением и режимом прекращения огня (UNDOF) расширение патрулирования, в частности его восстановление в центральной и южной зоне. «И мы видим нашу обязанность в том, чтобы им помочь», – подчеркнул Кураленко.

Он заявил, что военная полиция передаст посты сирийцам сразу же, как будет налажена работа.

Сергей Кураленко рассказал, что шесть лет назад, когда боевики вторглись в демилитаризованную, почти все посты ООН прекратили свою работу. В общей сложности их было 57 по двум линиям. Генерал- лейтенант пояснил, что командующий UNDOF будет принимать решение о числе постов ООН после утверждения в штаб-квартире.

Кураленко также рассказал, что состояние постов говорит об ожесточенных боях на данной территории, так они практически по всей демилитаризованной зоне разбиты.

По его словам, на ряде постов действовали школы подрывников и находились боевые группы террористов.

Ссылка на первоисточник
наверх