На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Какие?  Если ИТАЛИЯ ,ПОЛЬША ,ВЕНГРИЯ ,СЛОВАКИЯ ,НИДЕРЛАНДЫ ,ИСПАНИЯ ,ГРЕЦИЯ нет!Макрон заявил, чт...
  • лина любимцева
    Во судьба.... Молодой,красивый.... взяли - и убили!!Знакомые убитого ...
  • Eduard
    Расстреливать таких давно народ требует,хватит дерьмо кормить,детям отдайте!В Новокузнецке ар...

Остапкович ответил, когда бренды Zara и Uniqlo вернутся в Россию

Испанский бренд Zara, входящий в Inditex Group, обязательно вернется в Россию, однако точные сроки возвращения зависят от политической ситуации, сообщил в разговоре с aif.ru экономист, научный руководитель Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Аналогичным образом ситуация складывается и с японским брендом Uniqlo, который как и Zara, подал заявку на регистрацию товарного знака в России.

«Вернуться в Россию могут любые бренды, не только Zara и Uniqlo. Но при этом вопрос об их регистрации ни о чем таком не говорит. У нас очень многие бренды зарегистрировались, но на рынок не выходят. Делается это по разным причинам, например, чтобы минимизировать контрафакт. Здесь политическая ситуация, они ушли не по экономическим причинам. Те компании, о которых идет речь, расположены в основном в недружественных странах, поэтому им рекомендовали не оставаться в России», - отметил эксперт.

По словам Остапковича, бренды вернутся в Россию, когда наладится геополитическая ситуация, и им разрешат это сделать. Специалист также подчеркнул, что для брендов Zara и Uniqlo российский рынок остается достаточно привлекательным.

Ранее эксперт Богомолов сообщил, что McDonald’s может вернуться в Россию под другим брендом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх