На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

Чем полезен кверцетин и много ли его содержится в репчатом луке?

У всех нас появился новый повод поплакать во время нарезки репчатого лука. Это будут слёзы радости от новых достижений учёных.

Репчатый лук очень богат ценным веществом, которое называется кверцетин. Он нейтрализует в тканях организма человека свободные радикалы, которые могут привести к образованию раковых клеток.

Кверцетин найден во многих овощах, но в луке его особенно много.

Учёные из американского Университета города Гельфа (Онтарио) научились безопасно и эффективно переводить кверцетин из луковиц в водный экстракт. Серия экспериментов выявила, что полученная жидкость в лабораторных условиях действительно убивает раковые клетки. Экстракт можно без опасений добавлять в пищу. Он почти лишён характерного лукового запаха, что даёт возможность обогащать им хоть напитки, хоть продукты, хоть косметические средства.

Как уверяют учёные, концентрация полезных веществ в экстракте столь высока, что для аналогичного оздоровительного эффекта нужно съедать по несколько килограммов сырого лука ежедневно.

Кстати, в качестве «подопытных» выступили 17 местных сортов. При этом самым действенным получился препарат на основе красного лука.

Ну а пока новые технологии не вошли в нашу повседневную жизнь, никто не мешает нам по старинке отдавать должное сырому луку.

По материалам зарубежных интернет-изданий

 

Ссылка на первоисточник
наверх