На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Foreign Policy: экономика Украины рухнет после взятия Красноармейска

Потеря Покровска (украинское название Красноармейск), станет серьезным испытанием для украинской экономики, пишет журнал Foreign Policy, ссылаясь на мнение исполнительного директора украинской консалтинговой компании GMK Center Станислава Зинченко.

По словам эксперта, этот город является важным поставщиком угля для сталелитейного и металлургического секторов Украины.

Его утрата может значительно снизить возможности страны поддерживать активные военные действия, так как уголь является необходимым ресурсом для чугунного производства.

В статье подчеркивается, что сталелитейная отрасль имеет важное значение для налоговых доходов и экспорта Украины. Если сталелитейные заводы прекратят свою работу, это окажет катастрофическое влияние на экономику страны, предупреждает Зинченко.

Ранее экс-аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон заявил, что Вооружённые силы Украины возле города Красноармейска пребывают в очень сложном положении. Он уточнил, что это связано с тем, что украинские войска потеряли контроль над железной дорогой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх