На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Подозреваемую в госизмене сотрудницу части ЮВО арестовали на два месяца

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону принял решение об аресте сотрудницы военной части Южного военного округа (ЮВО) на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Женщина подозревается в государственной измене, а также в передаче секретной информации работникам Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Согласно данным следствия, жительница Ростова-на-Дону установила связь с представителем украинской разведки через мессенджер Signal. В январе 2023 года, по указанию украинской стороны, она начала службу в одной из частей ЮВО, где собирала сведения об арсеналах, базах и складах округа и направляла их иностранной спецслужбе.

Задержанная была арестована, а у неё были изъяты средства связи, которые она использовала для общения с украинским представителем. Возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса России (госизмена).

 

Ссылка на первоисточник
наверх