На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Павлов
    Именно так.Меняют точки запу...
  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...

Раевский: режим инкогнито не поможет скрыть запрещенный контент на телефоне

Поисковики могут обязать записывать историю запросов, в таком случае режим инкогнито не скроет от правоохранителей запросы пользователя об экстремистских материалах, рассказал aif.ru эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский.

Госдума 17 июля приняла поправку о введении штрафов в размере до 5 тысяч рублей за намеренный поиск в интернете экстремистских материалов и до 500 тысяч рублей за распространение рекламы VPN.

«Поисковики или соцсети могут обязать отслеживать подобные факты (поиска запрещенных материалов - ред.

) и сообщать о них в правоохранительные органы, тогда уже ничего не поможет. Если у вас браузер записывает и передает историю ваших поисковых запросов правоохранительные органы, то тут никакие средства, в том числе режим инкогнито, не помогут», – сказал Раевский.

Режим инкогнито может помочь в случае, если кто-то будет визуально осматривать телефон и его содержимое, добавил эксперт.

Ранее экс-советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко рассказал, будут ли массово проверять телефоны на улице в поисках запрещенных запросов в сети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх