На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Гончаренко на фронт отправится?Нардеп Гончаренко...
  • Eduard
    Небеда Прибалтика выделит,им в Европе деньги не нужны,там "Антикапитализм"!Нардеп Гончаренко...
  • Eduard
    Поддерживать страну с такой историей?Политик Дюпон-Энь...

Захарова рассказала о случаях шпионажа до Гершковича

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона неоднократно ловила работников зарубежных СМИ на деятельности, за которую был арестован журналист The Wall Street Journal Эван Гершкович, сообщает Telegram-канал RT.

По словам дипломата, ранее подобные случаи попросту не предавалась огласке.

Как отмечает Захарова, таким образом российская сторона пыталась выстроить нормальные отношения с Западом и лишь обращала внимание на то, что деятельность подобного рода недопустима.

Напомним, что Гершкович был задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже в интересах американского правительства. По данным спецслужб, журналист собирал сведения, составляющие гостайну, о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса.

Ранее главред RT Маргарита Симоньян предложила обменять Эвана Гершковича, Пола Уилана и Владимира Кара-Мурзу* на Джулиана Ассанжа.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх