На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подхалим! Это одна евробанда!Туск поздравил На...
  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...

В Японии заявили, что Трамп не считает Украину важным игроком

Президент США Дональд Трамп не считает Украину важным игроком на пути к урегулированию, считает бывший аналитик МИД Японии Масару Сато.

Он указал на то, что Трамп предложил приостановить удары по объектам энергетики и инфраструктуры на 30 дней, чем отверг идею о полном прекращении огня на тот же срок, которая обсуждалась с Киевом.

Власти Украины при этом не давали согласие на то, чтобы отклонить это предложение, пишет газета «Асахи».

«Это потому, что Трамп не считает Украину игроком на пути к мирному урегулированию», – заявил Сато, отметив, что у Владимира Зеленского нет другого выбора, кроме как подчиниться президенту США. Он добавил, что соглашение лидеров РФ и США для Киева чрезвычайно невыгодно.

Ранее источник в украинском правительстве заявил журналу The Economist, что после прихода к власти Трампа Украина превратилась для США «из союзника в клиента».

Трамп заявлял, что многие элементы итогового соглашения по урегулированию на Украине согласованы, но многое еще предстоит сделать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх