На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    По мне ,пусть всё рушится в 404 ...В Киеве погиб оди...
  • Юрий Зубрин
    Это уже давно понятно ,попрашайка "бегает " по миру с протянутой рукой и только и слышно :"Дядь ,дай десять копеек!"Азаров: Украина н...
  • Юрий Зубрин
    Это что за правовая система ,когда два насильника не находятся под стражей .Что это за БЛЯДСТВО ?15-летняя жертва ...

Кондратьев: в атаке при тактике «Волчья стая» могут участвовать до 200 БПЛА

При тактике «Волчья стая» в атаке военных объектов ВСУ могут принимать участие до 200 беспилотников, рассказал aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

«При такой тактике объекты одновременно атакуются с различных направлений, на различных высотах и просто разрывают объектовую систему защиты противника, парализуя ее.

То есть система ПВО просто захлёбывается при таком массированном одновременном ударе по какому-либо объекту», — отметил Кондратьев.

Он добавил, что для тактики «Волчья стая» может использовано до 200 дронов.

«Это такие типы БПЛА, как "Герань-2" — беспилотный комплекс с двигателем внутреннего сгорания, "Герань-3" — с реактивным двигателем, а также беспилотный комплекс "Гербера". "Гербера" — это достаточно интересный дрон, очень дешевый, который используется как ложная цель. На нем также установлены камеры, и он может быть использован как дрон-разведчик, на него также можно установить небольшую боевую часть. То есть это такая универсальная машина. Но зачастую она используется как ложная цель для того, чтобы отвлечь внимание ПВО для прохождения основной части дронов», — рассказал Кондратьев.

Ранее стало известно, что российские военные в зоне СВО применяют тактику «Волчья стая» с использованием беспилотников. Герой России, генерал-майор Сергей Липовой отметил, что данную тактику российские войска переняли у НАТО и Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх