На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Штурмовик «Мультик»: бойцы РФ за 24 минуты прорвали оборону ВСУ в Калиново

Бойцы группировки войск «Юг» за 24 минуты прорвали оборону ВСУ в селе Калиново в ДНР с помощью отвлекающего маневра, рассказал РИА Новости штурмовик 242-го гвардейского мотострелкового полка «Южной» группировки войск с позывным «Мультик».

По его словам, в операции запланировали специальный маневр. Сослуживец в одиночку отправился подрывать противотанковой миной блиндаж ВСУ.

Взрыв от подрыва первого блиндажа стал сигналом к началу работы штурмовика.

«Я обошел и зашел прямо к двери, можно сказать, в основной вход, поджег противотанковую мину и закатил ее внутрь. Уже там началась суета, суета, суета, и все. Бум, и взлетел», — отметил собеседник агентства.

Штурмовик добавил, что его действия прикрывала группа огневой поддержки. Она стала выполнять собственную часть задания после подрыва блиндажа.

Ранее сегодня стало известно, что российские военнослужащие освободили село Калиново. Это сделали бойцы подразделений «Южной» группировки войск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх