На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Мировые цены на нефть показали резкое снижение

19 мая мировые цены на нефть показали резкое снижение, свидетельствуют данные ключевых торговых площадок.

Brent подешевела 19 мая на 4,8%, а WTI - на 5,2%. Стоимость барреля нефти этих марок составляет 65,39 и 62,02 доллара соответственно.

Падению способствовали данные о повышении сырьевых запасов США и возможное снятие эмбарго с Ирана, что приведет к притоку топлива на глобальный рынок.

Накануне цена Brent впервые с 15 марта превысила отметку в 70 долларов. Причиной роста мировых цен аналитики называли оптимистический прогноз на спрос на сырье в ключевых регионах мира, включая США. Также стоимость росла на ожиданиях улучшения транспортной ситуации в мире в связи с ходом антиковидной вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх