На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 385 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Для ядерного оружия это не проблема!Польша намерена у...
  • Eduard
    Только вместо:"Слово и дело" орут"Слава Украине"В Раде сравнили с...
  • Eduard
    Оказывается эти Независимые были Заивимыми!Axios: Канада хоч...

FIDE смягчила требования к дресс-коду после скандала с Карлсеном

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович сообщил о смягчении требований к дресс-коду для участников предстоящего чемпионата мира по блицу, который пройдет 30 и 31 декабря. Соответствующее заявление опубликовано на сайте FIDE.

Это изменение связано с последними скандалами на турнире по рапиду, в том числе с дисквалификацией экс-чемпиона мира Магнуса Карлсена.

Дворкович выразил сожаление из-за сложившейся напряженной ситуации, отметив, что, несмотря на законность всех предпринятых мер, они показались несоразмерными и вызвали нежелательные последствия. Он указал, что обе стороны не смогли своевременно договориться, чтобы предотвратить уход Карлсена.

Руководитель FIDE также подчеркнул, что организация стремится поддерживать шахматистов, отмечая их вклад в развитие этого вида спорта. Поэтому на чемпионате мира по блицу будут действовать более мягкие правила дресс-кода, которые предоставляют игрокам большую свободу в выборе одежды, сохраняя при этом официальную стилистику. Например, теперь джинсы будут разрешены в сочетании с пиджаком. Дворкович акцентировал внимание на важности взаимного уважения и доверия для обеспечения целостности и доступности шахматного спорта.

Напомним, норвежского шахматиста Магнуса Карлсена дисквалифицировали с чемпионата мира по рапиду за повторное нарушение правил дресс-кода. Причиной отстранения шахматиста от соревнований стали надетые им джинсы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх